МагазинБиблиотека НТД и НПААвторизация

Лента новостей

Для обеспечения безопасных условий труда обязательно проводится производственный контроль на предприятии. И закон обязывает организации и ИП по заранее утвержденному плану проводить перечень мероприятий, цель которых — создать безвредные условия для работников.

В Горшеченском районе завершено расследование уголовного дела по факту смерти троих рабочих

Как организовать обучение по гражданской обороне и для кого оно обязательно, как разработать учебную программу, проводить тренировки и комплексные занятия

Роструд напомнил, как пожаловаться на результаты СОУТ Чиновники напомнили, как пожаловаться на компанию, которая проводит измерения и исследования на рабочих местах.

В статье расскажем о правилах устройства и безопасной эксплуатации сосудов под давлением. В этой области действует множество нормативных актов, и мы поможем разобраться во всем этом многообразии.

Обеспечение безопасных условий труда является одной из функций государства, как залога безопасности и высокой производительности. В статье мы расскажем, что такое государственное управление охраной труда, какие есть уровни управления, и как они взаимодействуют между собой.

Как перевести работника, нуждающегося в соответствии с медицинским заключением в предоставлении другой работы?

Приказы по охране труда являются локальными нормативными актами, регламентирующими обязанности работодателя по обеспечению безопасного труда работников. От того, насколько правильно составлен приказ, зависит ответственность должностных лиц по охране труда. В статье мы расскажем, какие приказы должны быть в организации, и как их оформить

Присвоение 1 группы по электробезопасности неэлектрическому персоналу осуществляется по строгим правилам, установленным нормативными правовыми актами. Расскажем о порядке присвоения подробнее.

На любом предприятии рано или поздно могут возникнуть обстоятельства, которые заставят руководство изменить условия в трудовых договорах, например – неизбежные перемены после проведения очередной спецоценки. Разумеется, порядок действий в подобных ситуациях прописан в Трудовом кодексе РФ, а точнее в статье 74. О ней и пойдет речь.

Подавать декларацию соответствия условий труда государственным требованиям должен руководитель любого предприятия, в котором прошла СОУТ.

Роспотребнадзор обязывает обеспечить подставками для ног пользователей ПЭВМ, занятых на компьютере более 50% своего рабочего времени . Правомерно ли это?

Напоминаем работодателям и работникам о соблюдении соответствующих требованиям охраны труда условий труда на каждом рабочем месте в холодное время года.

Обязана ли организация выплачивать сотрудникам премию, если до этого делала это на постоянной основе? Верховный суд разобрался с системой оплаты труда в организациях, где оклады балансируют на уровне МРОТ, а основную часть получки составляет именно премия.

Проведение различных инструктажей по охране труда является обязанностью каждого работодателя. Периодичность проведения этих мероприятий прямо зависит от их вида и назначения.