МагазинБиблиотека НТД и НПААвторизация

Мужчина чуть не сгорел заживо в башенном кране в Карабаше

dostup1.ru: Челябинская область. Мужчина чуть не сгорел заживо в башенном кране в Карабаше

В среду, 14 августа, на одном из предприятий Карабаша произошло возгорание в кабине башенного крана – мужчину с ожогами увезли в больницу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Информация о пожаре поступила в 17.13, и на место немедленно выехали силы по повышенному номеру сложности (предполагалось, что площадь пожара велика и есть угроза распространения огня). Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили, что полыхает кабина башенного крана. Мужчина получил ожоги, он госпитализирован.
Распространение огня остановлено в 17.28. На производство происшествие не повлияет. Причина и обстоятельства пожара уточняются.
«В металлургическом цехе завода "Карабашмедь" произошло возгорание, в результате которого получил ожоги машинист крана. Рабочий самостоятельно обратился в медсанчасть завода, откуда после оказания первой медицинской помощи он был госпитализирован в больницу. Причины происшествия установит специально созданная комиссия. "Карабашмедь" окажет всю необходимую помощь и поддержку своему сотруднику для его скорейшего выздоровления», – уточнили в пресс-службе РМК.
По данным Минздрава Челябинской области, один человек доставлен в больницу в тяжелом состоянии, к нему выехали комбустиологи регионального ожогового центра, чтобы провести консультацию и отследить состояние.
#травманапроизводстве

18 августа 2019